Состоялась защита ВКР программы «Эргодизайн…

14-15 июня 2019 года состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов программы «Эргодизайн пользовательского интерфейса».

Состав Государственной экзаменационной комиссии (приказ Южного федерального университета от 13 мая 2019 г. № 775)

Председатель комиссии:

НАДОЛИНСКИЙ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ к.т.н., директор ООО «Сет Ми Фёрст» (SetMeFirst.ru) (г. Таганрог)

Члены комиссии:

КАРТАВЕНКО М.В. к.психол.н., программист ОАО «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем», г. Таганрог

КОМПАНИЕЦ В.С. к.т.н., доцент Института компьютерных технологий и информационной безопасности

ЛЫЗЬ Н.А. д.п.н., профессор, заведующая кафедрой психологии и безопасности жизнедеятельности

ТОМАШОВ А.В. ведущий дизайнер ООО «Сет Ми Фёрст» (SetMeFirst.ru), (г. Таганрог)

Секретарь ЛЫЗЬ А.Е. к.т.н., доцент кафедры психологии и безопасности жизнедеятельности

Отличительными чертами представленных выпускных квалификационных работ являются глубокий теоретический анализ, высокий уровень инженерных решений при проектировании и реализации систем, сайтов, приложений, качество проведенных эргономических экспериментов. Выпускники продемонстрировали высокий уровень сформированности универсальных, общепрофессиональных, профессиональных компетенций, способность решать на современном уровне задачи аналитической и производственно-технологической деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения. Государственная экзаменационная комиссия считает, что уровень подготовки выпускников магистерской программы «Эргодизайн пользовательского интерфейса» по направлению подготовки 09.04.03 Прикладная информатика достаточно высок и отвечает современным требованиям науки и практики.

Результаты работ прошли апробацию на научно-практических конференциях: IV Всероссийской научно-технической конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности» (апрель, 2018 г., г. Таганрог); XXV научной конференции «Современные информационные технологии: тенденция и перспективы развития», г. Ростов-на-Дону, 17–18 мая 2018 г.; Международной научно-практической конференции «Концепции фундаментальных и прикладных научных исследований» (20 мая 2018 г., г. Оренбург); XVI Всероссийской научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Информационные технологии, системный анализ и управление (ИТСАУ-2018)» (5–7 декабря 2018 г., г. Таганрог); Молодежных научных чтениях «Наука и техника, общество и культура: Проблемы конвергентного развития» (11–12 декабря 2018 г., г. Таганрог); Международной научной конференции «Молодежь и наука XXI века» 13 декабря 2018 г., г. Ульяновск; V Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности» (1–7 апреля 2019 г., Таганрог); 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT) (25-27 апреля 2019 г., г. Екатеринбург); опубликованы в статьях научных журналов.

Результаты выпускных квалификационных работ внедрены в практику деятельности: ООО «Дистиллери» (г. Таганрог), ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (г. Ростов-на-Дону), ООО «Вебинформсервис» (г. Таганрог), ИП Мирющенко В.Н. (г. Таганрог), ИКТИБ ЮФУ (г. Таганрог), Детский клуб «Умный кубик» (г. Таганрог), МАОУ СОШ №4 (г. Армавир), ИП Налесников А.И. (г. Таганрог), ЗАО «Промышленно коммерческая компания «КОМЭК», (г. Таганрог), ИП Чегодаев А.А. (г. Таганрог), ООО «Городской туристический центр» (г. Таганрог), Волонтерское общественное движение г. Таганрога «Кто, если не мы?» (г. Таганрог).

Оценки ВКР: 2о — отлично, 2 — хорошо.

Фотоальбом в группе ВК
DSC_0023 DSC_0186