Весенняя сессия программ повышения квалификации проф. Непомнящего А.В.

1. ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Содержание: постнеклассический подход и интегральное видение сущности человека, его деятельности, концепций обеспечения его здоровья и безопасности; модели человека и личности, ориентированные на обеспечение его здоровья и безопасности в условиях современного мира; влияние мировых универсалий на жизнедеятельность человека; проблема принятия безопасных решений.

1. ЧЕЛОВЕК И РЕЛИГИЯ В ИНТЕГРАЛЬНОМ ВИДЕНИИ

Содержание: методология интегрального видения и её применение в анализе деятельности современных религиозных институтов; понятийный аппарат религиоведения и его современное определение с позиции постнеклассического подхода; принципы, методы и средства достижения главной цели религии – восстановления единства с Богом; религиозное и светское состояния сознания, их взаимодействие; основы обеспечения безопасности деятельности человека в институтах религии.

1. ЧЕЛОВЕК И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО РАЗВИТИЯ

Содержание: развитие как иерархически высшая цель существования человека; методологические основы теории и практики развития человека и личности; модели путей и процессов развития человека; законы, закономерности и особенности путей развития человека; дифференциальные и интегральные практики развития.

Программы построены на основе интеграции философских, естественнонаучных и гуманитарных знаний, включают в себя теоретическую и практическую подготовку.  Объем каждой программы – 150 часов (лекции, тренинги, самостоятельная работа).

Срок освоения программы – 3 месяца.

Занятия проводятся один раз в неделю по 4 академических часа.

Автор и ведущий преподаватель программ – д.п.н., к.т.н., профессор кафедры психологии и безопасности жизнедеятельности Непомнящий А.В.

Презентации программ состоятся
1 марта (пятница) с 18-00 и 2 марта (суббота) с 10-00
по адресу: ул. Чехова, 2, аудитория И-116.
Контактные линии для справок: тел/факс 8-8634-361586; тел. 371877
Текст объявления о программах (весна 2019)