Взносы в Фонд целевого капитала ЮФУ

Уважаемые выпускники, сотрудники и студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности!

Фонд целевого капитала Южного федерального университета создан в декабре 2007 года для формирования эндаумент-фонда из средств, поступающих от бизнес-партнеров, выпускников и сотрудников ЮФУ в целях содействия модернизации научно-образовательного процесса, укрепления материально-технической базы, поддержки талантливых студентов и сотрудников университета.

По итогам календарного года распределению подлежит доход от управления капиталом, а сам капитал остается неприкосновенным, продолжает работать и приносить доход. Расходование средств осуществляется под строгим контролем Дирекции и Попечительского совета фонда, Ученого совета ЮФУ.

Самый известный в мире Фонд целевого капитала – Фонд Нобелевской премии. Фонд целевого капитала ЮФУ, действующий по тем же правилам, что и Нобелевский фонд, дает возможность учредить стипендию, обеспечить стабильное финансирование конкретного научного направления, внести собственный вклад в развитие важной государственной задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов и поддержать развитие крупнейшего университета России.

Студенты института становятся высококлассными специалистами благодаря работе преподавателей, вовлекающих молодое поколение в научную, исследовательскую и конструкторскую деятельность.  Благодаря их совместной работе появляются прорывные открытия, новые технологии и создаются научные школы.

Вы можете сделать благотворительный взнос на развитие ИКТИБ. Доход от управления будет направлен на следующие направления:

1. Укрепление материально-технической базы лабораторий и кафедр ИКТИБ;
  2. Финансирование фундаментальных и прикладных исследований и разработок;
  3. Разработка и поддержка новых образовательных программ различного уровня;
  4. Финансирование инвестиционных проектов, в сфере науки, культуры и образования;
  5. Развитие социальной инфраструктуры ИКТИБ;
  6. Социальная помощь (поддержка) студентов, аспирантов, молодых ученых и заслуженных работников ИКТИБ ЮФУ;
  7. Решение других задач, оговоренных жертвователем и направленных на развитие ИКТИБ.

Какого размера должен быть благотворительный взнос?

Размер взноса, направляемого в Фонд целевого капитала, определяется меценатом (благотворителем) самостоятельно. Количество взносов от одного благотворителя не ограничено.

Как сделать перечисление средств?

Внесение денежных средств в Фонд целевого капитала Южного федерального университета одним из способов:

— Перевод по реквизитам в любом банке (Шаблон квитанций)
— Внесение средств в терминалах ПАО КБ «Центр-инвест» (Инструкция )
— Перевод по реквизитам через мобильное приложение (Реквизиты)
Через приложение «Сбербанк-Онлайн» ( видео-инструкциянадо:

1. Выбрать опцию «Платежи и переводы»
  2. Оплата по QR-коду
  3. Отсканировать QR-код и продолжить
  4. Ввести ФИО и адрес плательщика
  5. Ввести назначение платежа «На развитие ИКТИБ (каф. ПиБЖ)»
  6. Ввести сумму (комиссия 1%)
  7. Совершить платеж

Копию или фотографию квитанции о переводе отправить на pibg@fib.sfedu.ru.

На развитие ИКТИБ перечислено — 104 600 рублей (на 09.10.2018) Приняв решение поддержать Фонд целевого капитала ЮФУ, Вы делаете вклад в будущее России.